当前位置:首页
> 服务指南 > 下载中心

视力保护色:
台州市行政中心通行卡办理须知
发布日期:2019-09-30 信息来源:“81890”机关事务服务平台 浏览次数:

  一、办理对象:

  行政大楼、2号楼、3号楼内驻单位在编在岗工作人员,在行政大楼、2号楼、3号楼工作的,持有大楼食堂就餐卡的非在编工作人员。

  市委、市政府各部门,市级国家机关各部门,在台省部属各单位,市属各企事业单位,各人民团体正式在编人员(科级以上领导职位的)、各县(市、区)四套班子领导及纪委领导,因工作需要经常出入市行政大楼的。

  二、办理材料:

  1、《台州市行政中心就餐卡、通行卡办理申请表》;

  2、办卡人身份证复印件1张;

  3、办卡人电子照片一张(人像采集要求,参照附件2)发送到tz81890@163.com或到“81890”机关事务服务平台现场采集;

  注意:办理手机通行卡的需申报本人去中心大道移动营业厅换好手机黑卡后再到平台办理。

    三、办理依据:《台州市行政中心办公楼管理规定》

    四、办理机构及地点:“81890”机关事务服务平台   市行政大楼三楼(339房间)

    五、联系电话:0576-88511890(大楼办公电话短号81890)

                  19857681890  (政府集团移动短号681890) 

    六、办理时间:周一至周五 上午8:30-下午5:30(根据机关办公时间调整为准,法定节假日除外

  七、收费标准:

  八、办理流程:

  进入台州市机关事务管理局门户“http://jgswglj.zjtz.gov.cn”首页“下载中心”,下载“台州市行政中心就餐卡、通行卡办理申请表”→填写并盖章→将相关申办材料送交“81890”机关事务服务平台或通过平台传真:88519818及平台邮箱:tz81890@163.com的方式提交→符合条件平台立即办结。

  

  附件:台州市行政中心就餐卡、通行卡办理申请表.doc

  

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统